«Весенний скворечник», так назывался конкурс декоративно-прикладного творчества, который состоялся в Уссурийском городском городе накануне празднования Масленичной недели. 94 заявки поступило на участие в конкурсе. Жюри, в состав которого входили сотрудники администрации, преподаватели Детской школы искусств и специалисты МБУК «Централизованная клубная система» было трудно определиться, так как мастера подошли к выполнению работ творчески. Скворечники были выполнены мастерами учреждений культуры, дошкольных и образовательных учреждений. Много вариантности, разнообразие творческой подачи, использование природных материалов, декора восхищало, членов жюри. Но конкурс есть конкурс.  По итогам работы, обсуждений каждого изделия, путем голосования, жюри пришли  единому решению. В возрастной категории, дети до 14 лет:

1 место присуждено юному мастеру декоративно – прикладного творчества Богдану Беляйкину, МБДОУ «Детский сад» №21, за работу «Чудесный домик». Домик действительно чудесный, с лесенкой и поленницей дров.

2 место присуждено Полине Андреевой, МБДОУ «Детский сад №8»

3 место присуждено Кружку ДПТ «Мастерская творчества», Дома культуры «Колос» с. Степное, руководитель Иванникова Анна Игоревна за работу «Сбежавший из сказки».

В возрастной категории от 15 и старше:

1 место присуждено мастеру декоративно –прикладного творчества Юрию Майорову, клуб с. Раковка, МБУК ЦКС УГО

2 место присуждено Трофимчук Гульнаре, кружок ДПИ «Мастерица», ДК «Юность», с. Воздвиженка, МБУК ЦКС УГО, за работу с необычным названием «Баларечник»

3 место присуждено Голосовой Наталье и Кулюкиной Раисе, МБДОУ «Детский сад №20

10 марта в городском парке все скворечники будут представлены на тематической площадке-выставке, и жители города смогут полюбоваться и сфотографироваться на фоне конкурсных работ. Победители будут отмечены дипломами и награждены подарочными сертификатами, все участники конкурса получат дипломы участника.