28 марта 2019 года Уссурийск встречал поезд «Сирийский перелом». Эта военно- патриотическая акция, созданная по инициативе президента РФ, была приурочена к 74-й годовщине победы советского народа в Великой отечественной войне.

С раннего утра около здания железнодорожного  вокзала развернули  импровизированную сцену специалисты МБУК ЦКС УГО В 11.30 утра начался праздничный концерт. Со сцены звучали патриотические стихи и песни в исполнении работников культуры Централизованной клубной системы УГО. Не остался в стороне от такого масштабного мероприятия и ДК «Юность» с. Воздвиженка. Солисты Дома культуры Владимир Гаврилин и Евгений Прокофьев пели о родине, о селе, о любви к своему народу и родному краю. Танцевальный коллектив нашего Дома  культуры  «Легенда» (руководитель Мария Чистякова) порадовал зрителей яркими, зажигательными танцами.

Весь концерт был пропитан чувством патриотизма, гордостью за свою Родину и свой народ. Устраивая такие акции, лишний раз убеждаешься в великой силе духа русских людей, в их безграничной любви к своей Родине. А самое главное —  к памяти тех, кто погиб в годы войны.