Праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, подготовили и провели 8 мая для жителей микрорайона Доброполье сотрудники дома культуры «Родина».

Площадь возле Памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. наполнилась людьми, которые шли со всех прилегающих улиц с цветами, шарами, флагами. И у каждого на груди аккуратно прикрепленная георгиевская ленточка — символ Победы, символ священного дня.

В торжественном митинге приняли участие военные, предприниматели, представители общественной организации ООС «Доброполье», учащиеся МБОУ СОШ № 31, воспитанники МБДОУ Детский сад № 32, творческие коллективы дома культуры, жители и гости микрорайона Доброполье.

Малыши и школьники подготовили к этой торжественной дате стихотворные строки и поздравления. Минутой молчания почтили присутствующие память павших в страшной войне 1941-1945г.г. К сожалению, в связи с возрастом и состоянием здоровья ветераны и труженики тыла не смогли прийти на праздник, поэтому присутствующим родственникам дети передали цветы, чтобы их вручили ветеранам. На протяжении всего торжества звучала музыка и любимые всеми песни военной тематики. В завершении митинга к обелиску были возложены цветы в знак вечной памяти о героизме и подвиге солдат Великой Отечественной.

После митинга все были приглашены на торжественный концерт, посвященный Великому празднику. На территории дома культуры «Родина» присутствовали представители разных поколений. Открывая концертную программу, обращаясь к гостям праздника, ведущая Виктория Пономарёва подчеркнула, что главный долг всех — это сохранить память о героях борьбы с фашизмом.
В этот солнечный день порадовали зрителей своим творчеством вокальный ансамбль «Ивушка», детская вокальная группа «Колибри», солисты Мария Дорохова, София Прус, Ольга Рафальская, Любовь Агафонова.

Все гости праздника могли поучаствовать в различных мастер-классах. Каждый смог  изготовить себе в память — символ Победы, декоративную брошь Георгиевскую ленту.

На мастер-классе по раскрашиванию фигурок из гипса, дети научились правильно и аккуратно разрисовывать гуашью машинки, самолёты, танки, животных, сказочных персонажей. На мастер-классе от образцового ансамбля танца «Карнавал» все желающие освоили танцы военных лет такие, как «Кадриль», «Вальс», «Рио рита».

На протяжении всего мероприятия присутствовал дух Победы, воодушевляя присутствующих к новым достижениям и успехам.