18 мая в ДК «Колос» прошел слёт пионеров всех поколений «Взвейтесь кострами!» Нарядные, с красными галстуками на груди, пионеры выстроились на площадке перед домом культуры. Торжественная линейка прошла по всем правилам – под звуки горна и барабана знаменная группа вынесла пионерское знамя, командиры отрядов отрапортовали о готовности к слёту. В своём приветственном слове председатель Совета дружины Елена Копцева подчеркнула, что многие традиции пионеров имеют большое значение и сегодня. Воспитание коллективизма, чувства взаимовыручки, патриотизма – это то, чего подчас не хватает нынешней молодёжи.

Праздник удался на славу. О пионерском детстве напоминали красочные плакаты, в буфете, оформленном в стиле 70-х годов, можно было купить сладости .  Никто не мог равнодушно пройти мимо фотозоны – фотографировались все от мала до велика.

Смотр строя и песни, «Весёлые старты», дружеская встреча по пионерболу, звучащие из громкоговорителя пионерские песни – всё напоминало участникам слёта о счастливом пионерском детстве. И в завершение всего – настоящий пионерский костёр и песни, исполненные под гитару