Первый день лета и Международный день защиты детей ознаменовался большим праздником детства на Центральной площади УГО. 40 мастеров декоративно- прикладного искусства отдела художественно- прикладного творчества МБУК ЦКС УГО представили эксклюзивные работы, выполненные своими руками. Всем хотелось подарить детям радость: детские игрушки в разных техниках, бижутерия, яркая одежда и головные уборы, пахнущее разными ароматами мыло.  Любознательные и творческие дети могли пообщаться с мастерами на мастер- классах. Дети выстраивались в очередь, чтоб сделать из бумаги слоненка или кошечку под руководством мастера Шкурко Т.А.  А мастер Распевалова Н.С. обучала детей созданию рисунка из нити и краски. (ниткография). Всего проведено было 6 мастер- классов: бисероплетение, плетение фенечек, занимательная аппликация. Выставку уссурийских мастеров «От сердца к сердцу» посетил Губернатор Приморского края Кожемяко О.Н. и глава администрации УГО Корж Е.Е.

Директор МБУК ЦКС УГО Елена Вовк представила почетным гостям мастеров УГО, и губернатор лично ознакомился с творчеством рукодельниц. Коллектив «Уссурийского клуба мастеров» передали Губернатору корзину с подарками для детей, которых Олег Николаевич не обделяет своим вниманием посещая реабилитационные центры, дома инвалидов, школы и детские сады.  Наталья Посыпкина изготовила специально мыло «Губернаторское» на основе березового дегтя, известного испокон веков своими целебными свойствами, а мастер Татьяна Логвина подарила функциональную текстильную чулочную куклу мини-бар «Банщик».

Как сказала одна из мастериц: «Праздник настолько хорош, что мы все окунулись в детство». Уссурийцы семьями прогуливались между ярмарочными рядами, любовались и приобретали на подарки детям изделия ручной работы, сделанные с любовью и от чистого сердца, золотыми руками мастеров Уссурийского городского округа.