Второй Международный фестиваль фотографий, который включал себя фотовыставку работ фотографов Дальнего Востока и стран Азии «Смотреть и видеть» и ряд мероприятий, состоялся 19 и 20 июля 2019 года на Приморской земле. Организаторами выступил Союз фотохудожников России, членом которого является руководитель клубного объединения “Уссурийский фотоклуб» МБУК ЦКС УГО Игорь Егоров.

В первый день фестиваля, 19 июля, руководителем «Уссурийского фотоклуба» для участников и иностранной делегации была организованна морская прогулка по акватории Японского моря и посещение клуба «Аргентинского танго», а также прогулка по ночному Владивостоку.

Открытие фотовыставки состоялось во Владивостокском ТД «Большой ГУМ», где в просторных залах были представлены работы 100 авторов из России, Китая, Японии и Вьетнама. Из них 11 лучших работ членов нашего Клуба, одного из самых крупных объединений на экспозиции.

20 июля гости и участники фестиваля совершили прогулку по городу Владивостоку и выезд в исторический парк «Изумрудная долина». Фотохудожникам была представлена возможность запечатлеть яркое мероприятие «Праздник Ивана Купала (Ночь мифов)». Постановочные снимки красивейших мест ландшафтного дизайна и объектов парка были созданы с участием членов клубного объединения «Уссурийский клуб мастеров» под руководством Натальи Антипиной. и Студии творческого развития детей и взрослых «LeXa-Шанс», которой руководит участник «Уссурийского клуба мастеров» Елена Четанова.

Иностранные фотографы, гости и участники мероприятия остались довольны фестивалем, который прошел на высоком уровне. В дальнейшем фотовыставка «Смотреть и видеть» с лучшими работами членов нашего Уссурийского фотоклуба будет выставлена в Китае.