XI Приморский профсоюзный форум прошел в Шмаковке (п. Горные ключи) на территории санатория «Изумрудный» 18-20 октября 2019 года.  280 профсоюзных активистов приехали со всего Дальнего Востока.

Три плодотворных дня  обучали активистов создавать медиаконтент для продвижения профсоюзов в социальных сетях, противостоять профессиональному выгоранию, обсудили самые горячие проблемы рынка труда и способы их решения, наладили связи с коллегами с других территорий региона и обменялись с ними практическим опытом.

Так же было проведено несколько тренингов – по медиакомпетентности профлидера, векторам развития профорганизации в условиях современности, и борьбе с профвыгоранием, деловая игра, форсайт-сессия и панельная дискуссия по злободневным проблемам приморских предприятий.

Два дня была открыта молодежная площадка «Стратрезерв 2019» на которой юные лидеры, создавали проекты, способствующие развитию молодежи в рамках профсоюза, и искали способы решения профессиональных проблем.

От профсоюза культуры Приморского края для участие в форуме была делегирована Анна Иванникова – балетмейстер-постановщик ДК «Авангард» и председатель молодежного совета МБУК ЦКС УГО, член Молодежного совета Федерации профсоюзов Приморского края. Анна представляла вниманию жюри свой проект, по созданию медиаплатформы «Старт», особенностью которой является доступность активного отдыха для профсоюзной молодежи всей страны. Работа была отмечена спикерами из Санкт-Петербурга