В интересной форме 25 октября 2019 года в Доме культуры «Юность» с. Воздвиженка прошла викторина «Люби и знай свой край» к 81-летию со дня образования Приморского края.

Родители и гости смогли убедиться, что Воздвиженская молодежь, не только любит свой край, но и знает его историю, природу и что очень обрадовало организаторов интеллектуального противостояния, современная молодежь знает культуру Приморского края.

Почему противостояния? А потому, что викторина прошла в форме соревнования между командами учеников средних классов Воздвиженской средней школы.

Участникам команд «Каскад» и «Лидер» (6-8 классы) часто не требовалось даже минуты на обдумывание вопроса.

Ребята смогли ответить на все вопросы ведущего о  флоре и фауне, об истории освоения, заселения и развития нашего края. Кстати, многих удивили игроки своими познаниями и о самом древнем периоде истории Приморского края, рассказывая о 500 годах нашей эры, когда Приморье заселяли племена сумо моэх, образовавшие первое в истории края государство Бохай. Хочется отметить, что этот период не требовалось так полно раскрывать в ответе на вопрос викторины.

Викторина «Люби и знай свой край» к 81-летию со дня образования Приморского края не только обеспечила конструктивный диалог между юношами и девушками  своей возрастной группы, но и помогла школе воспитанию у детей позитивных отношений друг к другу в процессе общения.

У работников Дома культуры «Юность» с. Воздвиженка, если верить преподавателям и родителям, присутствовавшим на викторине, все получилось. А именно получилось содействовать усилению любви к родному краю, городу, селу, а так же развитию любознательности, наблюдательности и  повысить ораторские способности ребят.