Мама — первое слово, в каждой судьбе!  Именно мамины теплые руки согревают нас в холод, укрывают нас от горестей и невзгод. Только мамино доброе сердце способно любить нас бесконечно и прощать за любые поступки, таков был пролог концертной программы «Свет материнской любви», которая состоялась 23 ноября в Доме культуры «Нива» п. Тимирязевский

Участники детских творческих коллективов Дома культуры поздравляли  своих мам, бабушек, всех женщин, сидящих в зале, с замечательным праздником и дарили любовь и тепло своих сердец.   В фойе была организована выставка декоративно — прикладного творчества  «Для мамочки милой моей». Дети своими руками сделали много прекрасных поделок и вручили их своим мамам.  Участники детского театрального кружка «Дрампа» открыли концерт театральной композицией «Творим для мамочек»,  где рассказали и показали зрителям о том, как они готовились к празднику. Хореографический ансамбль «Радуга» подарил свои лирические танцевальные композиции. Фольклорный ансамбль «Родничок» пел народные шуточные песни для своих бабушек и мам. А солисты вокального кружка «Весёлые горошины» исполнили свои любимые песни о мамах, о своём счастливом детстве.

Во время концерта прошел мини-конкурс «Самая лучшая мама»,  где мамочки со своими дочками соревновались в создании дизайнерских модных проектов, и в финале, конечно, было дефиле. Все участницы получили памятные призы.

На концерте в адрес зрителей прозвучали самые искренние поздравления и пожелания! В  финале участники концерта спели песню «Мамочка милая, мама моя, как хорошо, что ты есть у меня!», а зрители благодарили юных  артистов и наградили их бурными продолжительными аплодисментами!