Вот и прошёл самый сказочный и чудесный праздник Новый год! Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Ни для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников.  Для них новый год это не только  зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы.

Весело и задорно, творческие работники дома культуры «Авангард» провели  цикл новогодних и рождественских мероприятий.

Подготовка к зимним  торжествам, началась задолго до наступления любимых праздников. Сотрудники дома культуры «Авангард»  провели колоссальную  работу по оформлению фасада здания и  фойе.  Также была стильно сделана фотозона с елочками и со Снегурочкой.

Открыл цикл  новогодних праздников,  утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Уссурийского городского округа. По традиции детям и родителям показали новогоднюю сказку под названием «Приключения у Новогодней ёлки».  Дети  веселились в праздничной атмосфере приключений, участвовали  в интересных конкурсах и с удовольствием играли с  Котом Костильо и с  Королевой Крысильдой.   После представления они читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки,  подготовленные Главой УГО Е.Е. Корж.

25 декабря и 8 января 2019 года сотрудники дома культуры участвовали в открытии и закрытии ледового городка в  Уссурийске. Карточные Король и Королева с бутафорским сыром дарили яркие минутки общения для горожан решивших сделать с ними селфи.

27 декабря  были проведены  новогодние  утренники «Елочка гори. Или как отпраздновать Новый год», для младших классов,  весёлый предновогодний проект  «NEW-перезагрузка» и дискотека «Новогодний хайп» для старших классов Борисовской  средней школы в форме квеста. Весь дом культуры для молодежи превратился в  поле для поиска ключей. Испытания в итоге прошли обе игравшие команды, а победители получили заслуженную награду. Карнавальная новогодняя театрализованная дискотека 28 декабря порадовала жителей села взрослой аудитории.

28 декабря 2019 года и 4 января 2020 года  силами работников дома культуры были организованы  и  проведены развлекательные программы на городской площади  Уссурийска.

9 января 2020 года, руководитель клуба «Очень умелые ручки» провела  мастер класс, где дети учились делать из бумаги рождественских ангелочков.

Также в этот день была проведена  познавательная программа  «Русские колядки» к празднованию Рождества Христова. Ведущий рассказал детям о самом главном христианском празднике рождестве Христове. Дети узнали, что такое «Святочные дни», о Коляде и зачем зажигают на рождество свечи. В конце программы все пили чай с конфетами.

Вот так  весело и задорно — творческие работники Дома культуры «Авангард» встретили и провели Новый год и Рождество!

 Пусть Новый год торжественный и светлый
Моменты радости и счастья принесет,
Пусть сердце окрылит мечтой заветной,
Подарит в жизни самый яркий взлет!