Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Уссурийского городского округа приняли  участие во Всероссийском конкурсе «Патриотического воспитания граждан в учреждении образования и культуры».

В течение года в каждом учреждении Централизованной клубной системы проходят мероприятия, направленные на патриотическое воспитание.
Основная цель патриотического воспитания — это привитие любви к Отчизне, формирование желания и готовности защищать страну в случае необходимости, стремления способствовать процветанию Отечества. Патриотизм прививается ещё в детстве, со временем развиваясь и обогащаясь в духовно-нравственной сфере жизни. В более позднем проявлении он становится активной гражданской позицией личности, выраженной в действиях и поступках, осуществляемых на благо Родины. Являясь важным аспектом в воспитании подрастающего поколения патриотизм занимает важное место в формировании и становлении личности.

Информация о МБУК «ЦКС» УГО размещена на сайте общественной организации «Гражданское общество» https://www.civil-society.org/ussurijsk-cks