Работа студии прикладного творчества «Рукодельница» «В памяти нашей» на конкурс «Монументы Победы»

Апр 28, 2020 | Монументы Победы | Нет комментариев

Конкурсная работа в номинация: «Никто не забыт, ничто не забыто» выполнена Студией прикладного творчества «Рукодельница», МАУК «МЦКД «Горизонт»» УГО Филиал ДК «Дружба» детьми 6-7 лет, руководитель студии Безняк Екатерина Игоревна. Дети назвали работу «В памяти нашей». Композиция посвящена памяти Советских солдат, погибших под Сталинградом.

Сталинградская битва  —  одно из важнейших сражений Второй Мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и Вермахтом.

Происходила на территории Республики Калмыкии с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. Эта победа после череды поражений 1941 — 1942 годов положила начало «коренному перелому» в войне. По количеству суммарных безвозвратных потерь (убитые, умершие от ран в госпиталях, пропавшие без вести) воевавших сторон, Сталинградская битва стала одной из самых кровавых в истории человечества: — 478 741 бойцов Красной армии погибло (323 856 чел. в оборонительной фазе сражения и 154 885 чел. в наступательной).

Число погибших горожан невозможно установить даже приблизительно, но счёт идёт не менее чем на десятки тысяч.).

Прямо с завода, не окрашенные шли танки Т34 на защиту города. Танковый завод в Сталинграде не останавливался ни на один день. Это памятник как воинам защитникам города, так и тем, кто собирал эти танки под огнём противника.

Материалы изготовления: Экспозиция изготовлена из деревянных брусков, пластилина, деревянных палочек, пластичной массы, лент, цветов, сделанных своими руками из ткани и пластиковых элементов, пряжи, пластмассовых деталей, краски по металлу разного цвета.

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *