Мы живём в великой стране, с не менее великой историей. Нашими учёными сделаны важные открытия, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие другие народы Мира.

Этот праздник отмечают во всех частях нашего государства. В это день мы чествуем нашу великую страну, с ее традициями, с ее историей, с ее народами, с ее победами. День России – это день величия нашего государства!

День России 12 июня отмечают по все стране, но, в связи с эпидемией COVID-19, в этом году были подготовлены различные акции и онлайн-мероприятия празднования Дня России.

Централизованная клубная система Уссурийского городского округа активно приняла участия в акциях и флешмобах, посвящённых дню России.

В течение недели проходила всероссийская акция «Окна России». Она объединилась с флешмобом «Флаг России. 12 июня» в котором приняли участие все структурные подразделения Централизованной клубной системы. Фотографии с изображением украшенных окон публиковались на странице ЦКС в социальной сети Инстаграм. Украшали окна и взрослые, и дети, применяя всю свою фантазию: рисовали и приклеивали разноцветных бумажных матрешек, ромашки, «символ мира» — белых голубей. Окна и балконы украшались флагами Российской Федерации. К акции присоединились работники учреждений культуры. Окна местных ДК пестрили ярким разнообразием — шары, радуга, солнце, березы, все то, что создает праздничное настроение.

12 июня ровно в 12 часов из окон всех клубов и домов культуры Централизованной клубной системы величественно зазвучал Гимн Российской Федерации. Каждое учреждение присоединилось к всероссийской акции «Общероссийское исполнение Гимна». «Славься, Отечество наше свободное!» — с гордостью подпевали прохожие и жители, слушающие гимн из окон домов.

День России в 2020 году посвящён тем людям, кто помогал гражданам нашей страны в это непростое время. И для того, чтобы отблагодарить этих людей, Централизованная клубная система присоединилась к акции «Испеки пирог и скажи спасибо» с символическим изображением российского флага. Пироги вручили медикам, волонтёрам, курьерам и другим достойным людям с благодарностью за труд, поздравили с Днём России, пожелали здоровья, благополучия и успехов.

С днём России жителей Уссурийского городского округа поздравили артисты Централизованной клубной системы из Дома Культуры «Авангард», Центра народного творчества и Дома Культуры села Новоникольск, подарив зрителям социальной сети Инстаграмм самые красивые и душевные концертные номера о нашей прекрасной Родине, любимой стране.

Каждый из нас гордится великим прошлым нашего Отечества и стремится жить в великой процветающей стране. Наша Россия величественна и прекрасна, как и люди, проживающие в ней. Любите свою Родину, ведь у нас одна!