Россия, ты – великая держава,
Твои просторы бесконечно велики.
На все века себя ты увенчала славой.
И нет другого у тебя пути.

 День России — это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее  нашей Родины. Особенно важно сейчас показать на сколько все жители страны, сплотившись во  всероссийских акциях, громко говорят #Мывместе. Не прошли мимо поистине общенародного онлайн проявления солидарности сотрудники и участники клубных формирований дома культуры «Авангард»,  приняв участие в таких их них как «Флаг России», «Гимн России», «Испеки пирог и скажи спасибо». «Окна России», «Семейная реликвия».

Сейчас очень важно оставаться дома, тем самым беречь здоровье свое и своих близких. Поэтому мероприятия в онлайн формате мы подготавливаем с огромной ответственностью и любовью таким образом, чтобы вам, наш дорогой зритель, было интересно с нами общаться.  Мы придумываем новые формы работы, используем уже ставшие популярными инновационные, такие как акции, флэшмобы, видеоэкскурсии, викторины. К самому важному празднику России дети очень старались участвовать во всем онлайн. На помощь приходила семья, которая помогала отсняться юным артистам и пересылали нам фото и видео. Так прошли акции  «Россия – Родина моя» и «Мы все твои, Россия дети» — где звучали стихи и песни о России. Интересный флешмоб придумал театр моды «Диамонд» «Маска в тренде», украсив народные костюмы пошитыми к ним в тон Еленой Ивановной Чепковой масками.

К 12 июня сотрудники дома культуры «Авангард» подготовили  онлайн-концертную программу «Необъятная наша Россия», с участием творческих коллективов дома культуры — народного хора «Приморочка», вокального ансамбля «Рябинка», Кукуруза Натальи, Константина Амброзиака и образцового коллектива любительского художественного творчества Приморская края театра моды «Диамонд».

Накануне Дня России, со 2 по 10 июня  2020 года впервые на странице @dkavangard инстаграмма в  онлайн-формате состоялся конкурс чтецов «Я расскажу вам о войне», посвященный 75-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне. В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались  36 чтецов из Уссурийского городского округа, в возрасте от 4 до 17 лет. Мальчишки и девчонки читали стихи о войне, о воинах — героях и всех кто пережил это страшное время. Конкурс проходил в трех возрастных категориях.

Мы еще раз поздравляем всех с Днем  России.

Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение.

Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее….