22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. 1418 дней и ночей. Почти 27 миллионов погибших. Рухнувшие надежды и покалеченные судьбы. Но вместе с тем мужество, стойкость и героизм не просто беспримерные, фантастические!

По всей стране людей объединило чувство скорби. В наше непростое время, когда в крае действует режим повышенной готовности, мы сплачиваемся для проведения общероссийских акций в социальных сетях, чтобы выразить свое отношение к историческим событиям. Так мы приняли участие в традиционной акции «Свеча памяти», приуроченной к скорбной дате. Разместили на страничке Instagram @авангард свечу памяти и на своих личных страницах под хэштегом #свечапамяти.

Мы также разместили под хэштегами  #деньпамятииславы, #годпамятииславы, #радостьпобеды, #патриот  видео Комаровой Екатерины, которая  прочитала стихи, посвященные своему прадеду. Автор стихотворения  «Старшина Дужак Василий» Сайфулина Татьяна Васильевна написала его про своего отца.

Онлайн час музыки «Песни военных лет» пользовался просмотрами  нашего зрителя,  общее количество которых составило 830.

Также был проведен онлайн урок памяти «Летней ночью на рассвете – 22 июня», приуроченный ко дня начало Великой Отечественной войны. У него за 22 июня  136 просмотров.

Именно в этот день особенно остро чувствуешь главный лозунг поколения победителей: лишь бы не было войны. Поэтому так приятно видеть фото в ленте размещенные с хэштегами  #голубьмира, #радостьпобеды,