….в нас спрятана сказка…

В нас столько тепла и доверия к людям.

И, может быть, кукла – всего только маска

Мечты, о когда-то несбывшемся чуде…

Театр кукол «Крупеничка» при ДК «Авангард» дебютировал в 2017 году на «Хороводе дружбы» с кукольным спектаклем «Теремок». Зрителю сразу полюбилось представление, в связи с чем было приято решение развивать это направление.

В прошлом году постановка «Лисицыны истории» произвела не менее блестящий эффект, и дети, и взрослые влюбились в этот спектакль, местные жители смотрели эту сказку не один раз и всегда с удовольствием! В день города в Уссурийске состоялось  два просмотра. Отмечен этот спектакль уже в 2020 году на  первом онлайн-конкурсе творчества «Приморье.Ру», в номинации «Кукольный спектакль» — Лауреат I Степени.

Что же готовит нам «Крупеничка» в этом году?

Неизменно, встречать гостей будут Марфушка и Петрушка, так полюбившиеся зрителю ростовые куклы. Несмотря на явную их функцию зазывал предстоящего действия, куклы органично вливаются в сюжет, что дает зрителю ощущение сказки с самого начала, с первых секунд, с первых слов! Само кукольное представление будет музыкальным, это всем известная «Сказка о Золотом цыпленке». Кукольная «труппа» пополнится новым персонажем. Сейчас в доме культуры с удовольствием и любовью ведутся репетиции и изготавливаются декорации. Премьера ожидается на краевом фестивале национальных культур «Хоровод дружбы» в сентябре.

Ведь девиз коллектива: если относится к куклам, как к живым актерам, то и работать они будут как живые!

Режиссер массовых представлений

Екатерина Ложникова