Всероссийский праздник День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, с каждым годом становится все более масштабным и популярным в нашей стране. Этот праздник отмечается в день поклонения покровителям христианского брака — Петру и Февронии. Эта супружеская пара жила еще в XIII веке, их считали достойным примером сохранения верности и любви в семье.

Праздничные события в этот день проходят в каждом городе, в каждой семье нашей необъятной страны. Семья — это одна из главных ценностей человечества. Символом праздника стал цветок — ромашка. Эту награду получают семьи, прожившие не один год вместе, пережившие разные события и сумевшие сохранить любовь и верность.
В День семьи, любви и верности принято организовывать концерты, массовые гулянья, ярмарки. Люди делятся своими эмоциями, теплыми пожеланиями и дарят друг другу букеты ромашек.

В ДК с. Корсаковка  была организована концертная программа «Счастье мое — семья!». Зрителей познакомили с историей праздника. Были проведены игры, викторины на лучшее знание семейных традиций и символов любви.  Звучали   песни о семейных отношениях, стихотворения о папе, семье; участниками театральной студии «Теремок», был проведен флешмоб «Флаги».

В концертной программе приняли участие: Бусова Екатерина, Джавадова Маргарита, Боженко Елизавета, Рахманкулова  Надежда, театральная студия «Теремок». Творческие коллективы  дома культуры   подарили жителям   хорошее настроение.