Уже года не любят счет,
И грустно их разноголосье,
Но каждый раз к себе влечет
Рыжеволосой сказкой осень.

В России наряду со многими праздниками и памятными датами введен волнующий и приятный праздник — День пожилых людей. 1 октября, в ДК «Авангард» принято отмечать концертной программой, которая в этом году называлась «Посеребрила виски седина».

Всю свою жизнь пожилые люди отдали труду, воспитанию детей. И теперь самое время поблагодарить их за все, что они сделали. И в знак любви и уваженья в зале дома культуры «Авангард»  звучали поздравления от коллективов дому культуры. Открыл праздничный концерт образцовый коллектив любительского художественного творчества Приморского края театр моды «Диамонд» проходкой «Узорница», дальше к поздравлению присоединились театральный коллектив «ПроДвижение», клуб любителей песен «Дебют», вокальный ансамбль «Рябинка». Не обошлось без школьников! Ученики СОШ с. Борисовка читали очень проникновенные стихи. Самыми милыми, конечно же, стали  маленькие  воспитанницы детского сада Настя Денисенко и Миля Синицына, которые спели, для своих бабушек и дедушек.

Со сцены звучали добрые слова и пожелания, ведущие, участницы театрального коллектива дома культуры, Дарья Бабанина и Екатерина Комарова, читали стихи, воспевая почетный возраст, призывая уважать его мудрость и опыт:

«Что еще случится в жизни с нами.
Не дано ни знать, ни угадать,
Но и юные все станут стариками,
Вот о чем не надо забывать».

Зрители из зала выходили с улыбками, приподнятым настроением и словами благодарности за приятно проведенное время. А это, как известно, лучшая награда для артистов, хоть и таких юных.