9 октября 2020г в с. Воздвиженка в целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах рек и водоемов бала проведена акция- субботник «Чистые берега Репьевки», в которой приняли участие сотрудники ДК «Юность» с.Воздвиженка и участники клуба по интересам «Бумеранг».

Многие жители и гости с.Воздвиженка не прочь отдохнуть и полюбоваться прекрасными видами на берегу реки Репьевка. Вот только не все убирают за собой то, что остается после пикников, не думая о том, что загрязняют не только воду, а полностью нарушают работу экологической системы. И к осени на берегах речки скапливается немало пустых бутылок, пластиковых пакетов, бумаги и другого мусора.

Работники ДК «Юность» с.Воздвиженка и участники клубного формирования «Бумеранг» вышли на уборку берегов реки Репьевка и убрали мусор почти  с полукилометровой береговой линии, а также мусор с обочин дороги, ведущей к реке. Они решили вернуть былую привлекательность берегам реки Репьевки, но работа  эта не одного дня и очень хотелось бы, чтобы у этих неравнодушных людей появились единомышленники. Может тогда у нас в селе, с наступлением теплого времени года исчезнет проблема- куда пойти покупаться.

Акция прошла, но работа по очистке берегов от мусора, по уборке несанкционированных свалок и наведению порядка, на территории села должна быть продолжена. Но, до тех пор, пока мы не поменяем сознание наших граждан, чтобы они перестали мусорить, мы не добьемся видимого результата. А когда человек сам участвует в уборке, он начинает осознавать, к чему приводит загрязнение окружающей среды, будет подавать пример, и пропагандировать экологическое отношение к жизни.