Результаты онлайн открытого фестиваля-конкурса любительского художественного творчества «Самоцветы Приморья — 2020»
10-11 октября 2020 года в селе Борисовка в Доме культуры «Авангард» Уссурийского городского округа, в онлайн формате состоялся Х открытый фестиваль-конкурс любительского художественного творчества «Самоцветы Приморья — 2020».
В фестивале-конкурсе соревновались участники в семи номинациях: вокал, хореография, театральное искусство, театр моды и дизайнерская (авторская) одежда, видео мир, мастера изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, проживающие в Приморском крае и Магаданской области из 11 муниципальных образований:
Приморский край:
- Уссурийский городской округ
- г. Владивосток
- г. Находка
- Арсеньевский муниципальный район
- Хорольский муниципальный район
- Партизанский муниципальный район
- Дальнереченский муниципальный район
- Шкотовский муниципальный район
- Спасский муниципальный район
- Кавалеровский муниципальный район
Магаданская область:
- Омсукчинский муниципальный район.
Всего было подано 134 заявки от 363 участников. Оценивало конкурсные работы компетентное жюри в составе:
- Арбатская Анна Геннадьевна — балетмейстер-постановщик Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Уссурийского городского округа, руководитель образцового ансамбля танца «Карнавал»
- Атанов Анатолий Андреевич — преподаватель оркестровых дисциплин, концертмейстер высшей квалификационной категории, “Отличник народного просвещения” «Приморского краевого колледжа культуры»,
- Борщ Людмила Михайловна – заслуженный работник культуры РФ, руководитель Народного театра «Провинция и ТиМ», режиссер Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Уссурийского городского округа
- Гурман Ксения Анатольевна – хормейстер Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Уссурийского городского округа, руководитель народного хора «Приморочка»
- Кошелева Светлана Юрьевна – заместитель директора Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Уссурийского городского округа
- Кузнецова Лариса Петровна – дизайнер, инженер конструирования одежды, культуролог, магистр педагогического и национально-этнического образования, преподаватель высшей квалификационной категории ДШИ г. Уссурийска
- Статюха Татьяна Владимировна — заслуженный работник культуры Российской Федерации методист центра народного творчества Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Уссурийского городского округа
- Председатель жюри — Елена Анатольевна Вовк — директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованной клубной системы» Уссурийского городского округа.
Специальными дипломами жюри отметили:
- «Лучший руководитель художественной самодеятельности в номинации вокал» Юлия Сиднева (Студия современного вокала «Soul» г. Находка);
- «Лучший руководитель художественной самодеятельности в номинации хореография» Ольга Гриценко Образцовый хореографический ансамбль «Радуга» МБУК ЦКС УГО Дом культуры «Нива» пос. Тимирязевский;
- «Диплом за сохранение культурного наследия России» Наталья Кукуруза руководитель Вокального ансамбля «Рябинка» МБУК «ЦКС» УГО ДК «Авангард»;
- «Диплом за сохранение культурного наследия России в области фольклора» Наталья Козлова руководитель Фольклорного кружка «Родничок» МБУК ЦКС УГО Дом культуры «Нива» пос. Тимирязевский;
- «Лучший руководитель художественной самодеятельности в номинации театральное творчество» Ольга Будина Театральное объединение «От упражнения к спектаклю» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества» Партизанского муниципального района с. Владимиро-Александровское;
- «За сохранение традиций музыкального исполнительства» Ольга Тюрина Вокально-инструментальный ансамбль «ТАЛАНТиЯ» Муниципальное бюджетное учреждение Дом Культуры «Восток» Дальнереченский городской округ;
- «Диплом за лучшую художественную работу в области декоративно-прикладного творчества» Леся Паю Клуб «Мир идей» МБУК ЦКС УГО ДК «Авангард»;
- «Диплом за сохранение культурного наследия России в области декоративно-прикладного творчества» Алёна Лесина Студия «Магия творчества» МБОУ СОШ УГО с. Новоникольск.