В России любят спорт. Спорт является одним из ярких проявлений современной культуры. Ведь это показатель здорового образа жизни.

И наш  дом культуры  не остается в стороне от спортивный  жизни страны. На базе ДК села Корсаковка  работает кружок греко – римской  борьбы.   Руководит работой  кружка Манукян А.В.

В рамках работы  кружка происходит закрепление и совершенствование умений и навыков  по греко – римской борьбе, формирование жизненно необходимых качеств;   воспитание у обучающихся чувства гордости за своё  учреждение, развитие культуры и традиции болельщиков спортивных команд, профилактика таких асоциальных проявлений в детской и подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм, пропаганда  здорового  образа жизни. Занятость детей и подростков в спортивной работе ДК стало одним из условий профилактики безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Наиболее значимые результаты деятельности кружка греко – римской борьбы являются:

Успешное участие в   спортивных мероприятиях различного уровня, а именно: Первенство Приморского края по Греко – римской борьбе, в Открытой Спартакиаде АГО, в Молодежном турнире памяти Владимира Высоцкого, в городских и муниципальных соревнованиях Приморского края  и УГО. Шульга Егор и Ларьков Константин принимали участие в чемпионате России в г. Владимир. Эти же  ребята на чемпионате Дальнего Востока  стали чемпионами Дальнего Востока.

Приятно осознавать, что в спортивный кружок приходят малыши, и уже одерживают маленькие победы в большом спорте.

Греко-римской борьбой может заниматься любой человек, независимо от возраста и пола. Популярность борьбы в нашем селе, состоит в привлекательности, в признании ее спортивным сообществом. Греко-римская борьба сегодня, стала возможной  для занятий  всем: детям, юношам, девушкам.

Спорт открывает перед каждым неисчерпаемые возможности для гармоничного развития!