МБУК ЦКС УГО, а в частности все обособленные структурные подразделения учреждения культуры 4 и 5 декабря, приняли участие в акции взаимопомощи #МыВместе ко Дню добровольца, которая была направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

На информационных стендах во всех домах культуры и клубах были размещены тематические буклеты, а также в социальных сетях были опубликованы информационные посты с символикой волонтеров и рекламой об акции.

В преддверии Дня добровольца в учреждениях культуры были запланированы и проведены онлайн мероприятия в социальных сетях. Так, например, сотрудники Дома культуры «Родина» провели онлайн викторину «Всё о волонтерах», в которой с радостью приняли участие большое количество людей. Также в течении всего дня, 4 и 5 декабря в фойе Дома культуры «Родина» демонстрировался фильм «Я волонтёр», все кто приходил в учреждение культуры не оставили без внимания данный материал.

На прилегающих территориях Дома культуры «Родина», Дома культуры «Нива» п. Тимирязевский, Дома культуры с. Новоникольск, Дома культуры с. Раковка, а также Центра народного творчества сотрудники вместе с помощниками, участниками клубных формирований раздавали буклеты, в которых была вся контактная информация об организации акции и предложение принять в ней участие.