Самоцветы Приморья-2018
13 декабря, 2018 - 12:27

Что может быть волшебнее искусства?

Ведь муза так прекрасна и искусна...

Поэтому, наверно, неспроста

На свете существует красота. 

Творчество светло и многолико

Манит всех от мала до велика:

Вдохновенье, пыл, и озорство -

Это граней творчества родство.

 

Вот уже восьмой год подряд распахнул свои двери Дом культуры «Авангард» для участников Открытого фестиваля–конкурса любительского художественного творчества «Самоцветы Приморья - 2018», который был посвящен 80-летию  Приморского края.

Конкурсанты оценивались по следующим номинациям:

вокал, хореография, инструментальное исполнение, театральное искусство, изобразительное искусство и декоративно – прикладное творчество.

Участники фестиваля-конкурса, во всех номинациях были разделены на «город» и «село» и награды присуждались в соответствии с этими категориями.

Оценивало наши таланты компетентное жюри.

  1. Василенко Олеся Борисовна - главный специалист 1 разряда управления культуры администрации Уссурийского городского округа
  2. Шеховцова Наталья Сергеевна - режиссер-постановщик МБУК ЦКС УГО
  3. Файрушина Ирина Викторовна –  преподаватель по хореографии «Приморского краевого колледжа культуры»                                 
  4. Пылихина Нина Николаевна - преподаватель режиссерских дисциплин  «Приморского краевого колледжа культуры»
  5. Огинская Галина Антоновна - преподаватель по классу вокала высшей квалификационной категории «Приморского краевого колледжа культуры»
  6. Павлова Оксана Николаевна - хормейстер "Детской школы искусств Уссурийского городского округа.
  7. Гриценко Ольга Владимировна - балетмейстер-постановщик ДК "Нива"
  8. Арбатская Анна Геннадьевна - балетмейстер-постановщик ДК "Родина"
  9. Председатель жюри: Кузнецова Лариса Петровна – дизайнер,  инженер конструирования одежды, культуролог, магистр педагогического и национально-этнического образования, преподаватель высшей квалификационной категории ДШИ г. Уссурийска

Участники завоевали звания:

23 - Лауреата  1 степени;

28 - Лауреата 2 степени;

28 - Лауреата 3 степени;

22 - Дипломант 1 степени;

18 - Дипломант 2 степени;

22 - Дипломант 3 степени.

          Гран-при вручено впервые за историю фестиваля в номинации изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество Анне Иванниковой, руководителю кружка декоративно-прикладного творчества «Мастерская Кинкажу» Дома культуры «Авангард» с. Борисовка. Победителю вручен ценный приз – швейная машинка.

         За два конкурсных дня 8-9 декабря просмотрело 126  конкурсных номера,  работы  26  мастеров прикладного творчества. В  фестивале приняло участие  свыше 600 человек из 9 муниципальных образований:

  1. Уссурийский городской округ
  2. Пограничный район
  3. г. Спасск – Дальний
  4. Партизанский муниципальный район
  5. Хорольский муниципальный район
  6. Михайловский муниципальный район
  7. Ханкайский муниципальный район
  8. Арсеньевский городской округ
  9. г. Владивосток

        Хочется отметить, что участников фестиваля-конкурса  в 2018 году, стало намного больше, а это означает, что талантливые дети  Приморского края, наши Самоцветы Приморья,   имеют огромный творческий потенциал и стремятся к достижению новых побед.

 

Художественный руководитель

ДК «Авангард»

Наталья Кукуруза

 

Прикрепленные материалы: