26 апреля в МАУК МЦКД «Горизонт» филиале ЦКД «Искра» состоялся отчетный концерт образцового ансамбля танца «Карнавал», под названием «С танцем по жизни». Для «Карнавала» отчетный концерт является традиционным мероприятием по окончанию творческого сезона, это итог проделанной работы за год. А работа проделана немалая это – поездки, фестивали, конкурсы, концерты.

Время, проведенное в зрительном зале, пролетело незаметно. 14 номеров концертной программы – итог плодотворной работы танцевальной команды и руководителя Анны Арбатской.

Прекрасные дуэты исполнили солисты ансамбля Анастасия Силкина и Владислав Кузнецов, Ксения Смирнова и Данил Донсков. Разные эмоции вызвали танцевальные постановки: «Казачий пляс» — стремительно, энергично — впору самому кинуться в пляс, танец «Разноцветная игра» — беззаботные и веселые времена, «А что потом на поле…» — и все — таки жизнь продолжается.

Яркие костюмы, красочные зарисовки на экране, отточенные движения, музыка и энергия, которую давали ребята, проживая каждый танец, наполняли сердца и души зрителей, а самые маленькие танцоры вызвали особый восторг. Это было их первое выступление на большой сцене, их первый отчётный концерт. Ребят приняли в большую творческую семью, подарили памятные подарки, пожелали терпения и успехов.

Этот отчётный концерт стал последним для выпускников коллектива. Настало  время сказать им «до свидания!», их поблагодарили за активное участие в жизни ансамбля, творческий пыл, пожелали успехов на выбранном ими пути.

Прекрасным украшением концерта были и приглашенные гости — вокалисты Андрей Загромов и Владимир Бурахович.

Зрители увидели самые яркие моменты из жизни образцового ансамбля танца «Карнавал», посмотрев видеофильм с репетиций, различных выступлений коллектива, а также фото участников.

В завершение концерта Анна Арбатская поблагодарила  от имени всех ребят тех, кто помогает делать коллектив ярче и зрелищнее: костюмера Юлию Рябкову, модельера-конструктора Маргариту Пантелеймонову, швею Ольгу Панфёрову.

И вот наступил финал, где под бурные аплодисменты  все участники концерта вышли на сцену, чтобы ещё раз порадовать зрителей своими красивыми костюмами и жизнерадостными улыбками.

Отчётный концерт ещё раз доказал что, дружная команда под названием «Карнавал» – это коллектив, где встречаются позитивные и энергичные ребята, которых с каждым годом становится больше и больше.