В селе Новоникольск население составляет 4 тысячи человек и, конечно же, люди хотят отмечать праздники на своей территории. Создают людям праздничное настроение работники Дома культуры с Новоникольск. Митинг памяти состоялся на площадке здания управления по работе с новоникольской территорией. В 74 годовщину Победы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны собралось большое количество людей. Для жителей и гостей села выступили школьники с поэтическими зарисовками. С приветственными словами выступили начальник управления по работе с новоникольской территорией Елена Миронец, заместитель командира в/ч 42165 Сергей Ткач, а также председатель совета общественности села Николай Негода. Гимн России и победные мелодии были слышны далеко за пределы – играл детский образцовый духовой оркестр под руководством В.А. Гладышенко

После митинга воспитанники всероссийского молодежно — патриотического общественного движения «Юнармия» возложили венок к памятнику воинам односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. К ним присоединились участники митинга, отдавая дань памяти возложением цветов.

Праздничный день продолжила концертная программа, где были собраны вокальные и хореографические номера коллективов ДК с. Новоникольск, а также постановка от театральной студии «Аниматор». По окончании концерта, все желающие смогли отведать настоящей солдатской каши, что принесло массу радостных эмоций деткам.