Пальчиковый театр — это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя, и  познает окружающий мир.

С первых месяцев жизни вместе с колыбельными песенками, потешками и прибаутками ребенок знакомится и с волшебным миром сказок. Из сказок дети черпают представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, о добре и зле, о храбрости, стойкости, хитрости.

Уникальность пальчикового театра состоит еще в том, что это авторские творения ручной работы. Пальчиковые куклы сделаны с душой и несут в себе творческую энергию, которая способна передаваться тому, кто держит их в руках. При  помощи фигурок пальчикового театра перед малышом открывается удивительный мир сказки.  Любимые герои кукольного театра вызывают у ребенка желание подражать им, и, незаметно для себя, дети «присваивают» положительные качества персонажа.   Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших детей интересной и содержательной, наполняем ее яркими впечатлениями и радостью творчества. Театр научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление нести в жизнь прекрасное и доброе. Деткам очень нравятся смотреть представления пальчикового театра, об этом свидетельствуют аплодисменты, которые они дарят после просмотра сказок. В нынешнее непростое время, мы не прекратили показы, а перевели их в онлайн режим. Пальчиковый театр от этого не только не потерял своего зрителя, но еще и приобрел  новых  любителей театра.

Заходите к нам страничку dk kors в Instagram здесь вы найдете большой выбор онлайн представлений, порадуйте своих деток  просмотром русских народных сказок. Становитесь нашими зрителями.