22 июня в России вспоминают погибших в Великой Отечественной войне. Ровно 79 лет назад фашистская Германия напала на Советский Союз, развязав одно из самых кровопролитных противостояний в мировой истории. На долю советского народа выпали нечеловеческие испытания. Ценой миллионов жизней нашим соотечественникам удалось отстоять Родину, сохранить независимость страны и обеспечить будущее для следующих поколений.

Какой она была – та страшная война? Никто другой, как наши ветераны смогут рассказать об этом, ведь именно они помнят тот самый первый день войны. Очень важно донести до граждан, особенно молодежи о тяжелых испытаниях, выпавших на долю земляков, передать атмосферу того ужасного времени. Для этого был подготовлен ролик «Воспоминания живут в моей душе». В нём о своих воспоминаниях рассказывает Гущина Антонина Сергеевна, которая работала медсестрой в госпитале Уссурийска в годы Великой Отечественной войны.

В память о героических событиях наших соотечественников Центр народного творчества принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби.

22 июня 1941 года стало национальной трагической датой — началом Великой Отечественной войны, унесшей 27 миллионов жизней советских граждан. В этот день сотрудники Центра народного творчества возложили цветы к мемориалу войнам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и почтили их память минутой молчания, склонив голову у Вечного огня. А вечером, зажгли свечи дома и в режиме онлайн в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни.

Мы навсегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принёс мир народам. Мы учимся у них стойкости и верности Родине. Никогда не погаснет в наших сердцах свет Победы и Вечный огонь памяти!