В канун праздника защитников Отечества в Центре народного творчества  МБУК «Централизованная клубная система» состоялась квест- игра «А ну-ка, парни» для учащихся МБОУ СОШ №4, 2 класс (учитель Избенко С.В.). Программа познавательно – игровая, поэтому школьники готовились заранее, по  предложенной теме. Руководитель кружка Т.А. Шкурко подготовила реквизит для игры. Ведущий квест- игры Вячеслав Николаев, знает азы службы в Армии не по — наслышки, поэтому все было по- настоящему.  игры.  .Участники разделились на две команды  и сразу возник соревновательный дух. Начали с  команды «Подьем», потом на  импровизированном плацу соревновались в ловкости и выносливости, отрабатывали команду «Тревога» и отвечали на интеллектуальные вопросы. Участники игры смогли познакомиться с особенностями  родов войск: артиллерии, медицинской службы, разведки.

А в игре, рассчитанной на внимательность, нашли самое большое число различий на картинке.

Конкурс «Артиллерист» оказался сложным для ребят- нужно было с помощью палочки довести воздушный шар и опустить в ведерко. А он часто убегал в другую сторону, но все равно справились с этим заданием.  Русский солдат всегда  умом и меткостью богат.

В ходе квеста за прохождение испытаний участники получали фрагмент картинки, которую по окончанию игры должны были собрать.  Одна команда собрала Герб Вооруженных сил РФ , другая- Герб Российской Федерации.

На нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, смелость, упорство и поэтому на нашем празднике победила дружба. Игра закончилась исполнением общей песни об Армии «Служить России».   У всех остались радостные впечатления от праздника, ведь мы так давно не общались со своими друзьями из- за ограничений.