Осень – необычный, вдохновляющий сезон года, наполненный огромным количеством разных по степени проявления эмоций у множества поэтов, художников, композиторов, и писателей. Воспетая в музыке, живописи, литературе, кино, осень является постоянной вкладчицей хороших мыслей и творческих идей во всех жанрах искусства.

Сколько романтики приносит осень в души людей. Самое удивительное, поражающее взгляд невообразимыми образами и красками, которые просто не возможно себе представить. Осень – это безудержный, необузданный, порой страстный вальс листопада.

Значимый период для подведения итогов и анализа сбывшихся планов и замыслов. Это счастливое увядание окружающей нас природы, подготовка ее к холодной зиме, чтобы весной вновь буйно возродиться волнами новой жизни.

Для истории города Уссурийска, осень имеет свое знаменательное значение. 12 сентября жители и гости города, с гордостью, большой любовью и теплотой в сердцах, будут отмечать 155-летний юбилей со дня основания любимого всеми родного места. В далеком 1866 году, в долине между реками Комаровка и Раздольная, появились первые переселенцы, основавшие небольшое село Никольское, так началась история современного Уссурийска и Уссурийского городского округа.

В преддверии наступающего праздника – 9 сентября 2021 года, в зале Центра народного творчества, Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованной клубной системы» Уссурийского городского округа, по просьбе председателя Уссурийской межрайонной организации «Всероссийского общества слепых» Шиманчук Ольги Николаевны, прошла концертная программа «Вдохновляющая Осень», для инвалидов по зрению. Подготовил и провел мероприятие Хормейстер Загромов Андрей Юрьевич, при участии Екатерины Трихлеб, Ольги Смолянец, Алены Юрковой.

Для зрителей концерта в исполнение артистов прозвучали известные, популярные и любимые шлягеры прошлых лет и небольшая викторина «Старые добрые песни».

Обстановка в зале была наполнена теплом и добротой, нескончаемые аплодисменты и слова благодарности поступали в адрес артистов, все благодаря замечательному музыкальному оформлению от Валерия Синицина, звукорежиссера ДК с. Новоникольск, за что ему огромное спасибо.

В завершении программы артисты поздравили присутствующих с наступающим Днем Города, пожелали только лучшие пожелания. В знак признательности и благодарности за мероприятие, организатору и артисткам было вручено благодарственное письмо и сладкий подарок.

По традиции очередное творческое взаимодействие с Уссурийским отделением «Всероссийского общества слепых», осталось на памятных фото.

Благодарим наших любимых и благодарных зрителей за эту прекрасную встречу, мы еще не раз с ними споем…