В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это День уважения людей старшего поколения.
По сложившейся традиции ко Дню пожилых людей работники Дома культуры  с.Раковка подготовили и провели праздничные мероприятия.   1 октября выезжали с концертной программой «Мудрости свет» в с.Глуховка .В течение мероприятия  музыкальными номерами радовали зрителей Анна Скрипко, Евгения Целищева, клуб любителей вокала «Эхо», танцевальная группа «Лотос», очень душевное стихотворение прочитала для бабушек и дедушек Светлана Целищева. По окончанию концертной программы зрители  провожали артистов словами благодарности и добрыми улыбками.

В праздничный день для пожилых людей с.Раковка в Доме культуры организовали вечер отдыха «Пусть осень жизни будет золотой».Открыла этот вечер Анна Скрипко песней «Мама моей мамы», затем ведущая поздравила всех с праздником, пожелав старшему поколению здоровья и внимания от близких. На протяжении всего вечера звучали песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди приятно общались и вспоминали свои молодые годы. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным .Все были очень благодарны за приятно проведенное время.