Образцовому коллективу любительского художественного творчества Приморского края театру моды «Diamond» руководитель Леся Паю исполнилось 15 лет. Для человека – это прекрасный юный возраст, в котором все только начинается, а для творческого коллектива – это целая жизнь, которая полна опыта, огромного труда и творческих достижений. А достижений у коллектива огромное количество. За годы работы,  у коллектива  огромное количество дипломов Лауреата 1 степени,   от городских до международных фестивалей-конкурсов. Стал обладателем приза главы Уссурийского городского округа. На данный момент у коллектива шесть Гран-при, в том числе и международного уровня.

Первого апреля театр моды «Diamond»  отметил свой юбилей праздничным концертом и как водится, на юбилей всегда приходят самые близкие и верные друзья с теплыми словами и подарками. Красивые, яркие хореографические и вокальные номера от Автономной Некоммерческой организации Творческое объединение «Путь к совершенству» под руководством Суровцовой Натальи и  студия эстрадного вокала «Стелс» под рук. Василия Сучкова порадовали не только театр моды, но и зрителей. Всех гостей пришедших на праздничное мероприятие в фойе ДК «Авангард» встречала фотовыставка участниц театра моды, фотографов, Виктора Никанорова и Александра Кожемякина.  К юбилейному концерту была создана необычная по традиционному исполнению коллекция. Было привлечено десять рук, около 14 400 метром материала.  И это не ошибка потому, что в каждой коллекции используются как ткань, так и тесьма, стразы и многое другое. Все это материалы для нового шедевра. И еще один важный момент – коллекция, несмотря на привлеченное количество рук, окончательно не воплощена, так как это кропотливый ручной труд, коллекция будет совершенствоваться в течение целого года. Для нее будут изготовлены эксклюзивные головные уборы, аксессуары для рук и ног и многое, и назвали ее «Вязаный бум».

В творчестве, как и во всем, что делают люди, никогда не может быть предела совершенству. Всегда можно сделать еще лучше. Главное – стремится к этому. И это стремление является самым важным принципом творческой жизни образцового коллектива театра моды «Диамонд» в подтверждение этого была создана еще одна новая коллекция «Клевые девчонки». Полюбоваться коллекциями театра моды смогли и жители Уссурийского городского округа, с тиражными концертами коллектив побывал в селах Алексее Никольск, Николо-Львовск, Корсаковка и Кроуновка, где девочек принимали теплыми аплодисментами, а провожали добрыми пожеланиями. Из года в год Образцовый коллектив  театр моды «Diamond»  удивляет всех своим эксклюзивным мастерством и надеется что заряд творчества, любви и улыбок  будет сопутствовать всем долгие годы!

P.S.
Впереди следующий юбилей — 20 лет!