Здравствуй, лето красное
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. В завершении праздника прошёл конкурс рисунков на асфальте возле Дома культуры.
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. В завершении праздника прошёл конкурс рисунков на асфальте возле Дома культуры.
У монумента воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ 1941-1945 гг., прошла церемония возложения цветов «Слава нашим героям». Собравшихся жителей села поздравила с праздником начальник отдела по работе с Раковской территорией Т.В. Корнеева, школьники прочитали стихи о героизме русских солдат, все присутствующие почтили память погибших односельчан минутой молчания и возложили цветы к монументу. После возложения цветов прошел праздничный концерт «Победный май». Программа концерта была разнообразной. В ней прозвучали известные песни военных лет в исполнении вокальных групп «Радуга», «Эхо», «Вдохновение». Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Бурными аплодисментами встречали танцевальные коллективы «Лотос» и «Стелз» с их задорными танцами. Завершилось мероприятие песней «День Победы».
Для гостей выступили все творческие коллективы ДК: вокальный ансамбль «Радуга», «Вдохновение», «Эхо», хореографические коллективы «Лотос», «Стелз». Вокалисты и солисты показали свои успехи за прошедший сезон. Яркие номера, красочные костюмы, прекрасная музыка звучала в этот день для любимых зрителей, которые пришли поддержать артистов и порадоваться их успехам.
Также в рамках мероприятия была оформлена выставка работ декоративно-прикладного творчества. Концерт прошел на одном дыхании.
Ведущие концерта Анна Скрипко и Семён Ирхин приветствовали всех женщин не только словами, но и сольным исполнением эстрадных песен. Зрители громкими аплодисментами принимали выступление Анны Скрипко, Татьяны Пересадько, Евгении Целищевой, вокальной группы «Эхо», «Радуга». Свои лучшие номера подарили артисты танцевальной группы «Стелз», «Лотос».
Каждый творческий номер бурно приветствовался аплодисментами. Все присутствующие женщины получили море положительных эмоций!
На территории ДК с.Раковка 2 марта состоялось народное гуляние «Масленичные забавы» Программу открыли скоморохи, созывая всех к веселью.
Как положено на празднике веселились от души: водили хоровод, играли в народные игры «Метание валенка», «Горелки», пели песни, частушки, участвовали в различных конкурсах «Кто быстрее съест блин», «Блины – лепешки». Праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.
Весёлым и задорным праздником зиму проводили с почестями и встретили весну! Праздник подарил всем участникам незабываемые эмоции и напомнил о важности народных традиций.
Ведущая рассказала детям немного об истории праздника, побеседовала с ними о том, кого можно назвать защитником Отечества, какими качествами он должен обладать, и зачем вообще нужно защищать Родину.
Затем ребята разделились на 2 команды, которые назвали: «Стрела» и «Звезда». В состязаниях детям нужно было показать лучшие качества будущих защитников Отечества. Это мероприятие носило соревновательный характер между двумя командами, которые поприветствовали друг друга, а затем получили заряд энергии на веселых эстафетах: «Меткий стрелок», «Строевая подготовка», «Тяжело в учении, легко в бою», «Пройди по болоту». Им пришлось также проявить смекалку, задействовать логическое мышление и внимание, продемонстрировать свой кругозор и начитанность, заканчивая пословицы и отвечая на хитрые литературные вопросы. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!