Дождь покапал и прошёл

Солнце в целом свете

Отмечают детский день

Взрослые и дети….

 

1 июня,  творческие работники дома  культуры «Авангард»  провели  цикл  праздничных мероприятий  посвященных Международному дню защиты детей.

В Борисовке детский праздник открыли весёлые ведущие «Веселушка» и  «Веснушка», развлекая детей интересными конкурсами и подвижными играми. Мальчики и девочки с  большим удовольствием приняли участие в играх, конкурсах, викторинах, получили заряд бодрости на все летние каникулы! На мероприятия пришли  ребята, посещающие летний пришкольный лагерь Борисовской средней школы.

Также на прилегающей территории, был проведён традиционный конкурс рисунка на асфальте, где дети с  удовольствием рисовали мелками на асфальте, изображая в своих шедеврах «яркое солнце», звёзды, любимых сказочных героев, земной шар. Были определены победители, которые получили в подарок сладкие призы и грамоты. Для борисовских  ребят детский праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха. Они получили необходимый  заряд положительных эмоций.

Творческий десант  выехал и в  город Уссурийск, где в средней образовательной школе № 6 провели две развлекательные  программы «Бригантина детства». Забияка «Полундра»   и «Джек Воробей» смогли отправить детей в увлекательное путешествие по морю и закружили всех в водовороте весёлых подвижных игр и танцев.

Время шло, но праздник для детей продолжался на многих площадках города. Вот и творческие работники ДК «Авангард», переодев костюмы и загримировавшись выдвинулись развлекать детей  на Междуречье  в парк культуры и отдыха имени Кузьменчука. Детей приветствовали яркие герои Хрюпуся, Фуфырочка и Лис Хитронос.  Весело и дружно играли, танцевали и прыгали, бегали и с большим интересом отгадывали загадки и кричалки.    Вместе дети и взрослые замечательно провели праздник.

Дети — самое дорогое, что есть в нашей жизни. Растите здоровыми и счастливыми — вы наше будущее!