31 января 2020 года впервые в доме культур ы «Авангард» была проведена Развлекательная программа   «Январский ринг» в форме викторина квиз-плиз об истории Великой Отечественной войны и посвященная 75-летию Победы.

Сейчас к этой форме обращаются молодежные объединения, профсоюзы и активисты общественники. Ее очень любит и бизнес, устраивая различные встречи в кафе и барах, где люди не просто отдыхают, но и, общаясь, проявляют эрудицию, логику и сообразительность. Итогом таких встреч, как правило,  является то, что у всех участников остаются новые позитивные впечатления.

Немного хотим и мы рассказать о программе  «Январский  ринг!». Квиз, плиз! — это интеллектуально-развлекательная игра, адаптированная для большого количества команд. Игра состоит из 7 раундов, каждый из которых включает до 10 вопросов, рассчитанных на логику, эрудицию и интуицию. В нашей игре было 5 раундов: разминка, сундучок знаний, угадай мелодию, турнир знатоков и конкурс капитанов.  Целью проведения явилось желание в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне провести мозговой штурм у школьников Борисовской средней школы для тренировки памяти о событиях и людях принесших народу победу в самой кровопролитной войне человечества. В состязании приняли участие 6 команд. Мероприятие получилось ярким, в нем использовалось много видеоматериалов, видеовопросов с демонстрацией событий и героев войны. Подготовила проект заведующая отдела по работе с детьми Леся Владимировна Паю. Предварительно она сама участвовала в краевом  «Профсоюзном КВИзе», защищая честь Уссурийской территориальной профсоюзной организации профсоюза работников культуры, где команда состоящая из представителей профсоюза МБУК ЦКС УГО заняла почетное 3 место.

Интересная программа понравилась школьникам и была отмечена отделом по работе с Борисовской территорией.