«Российский флаг – Отечество и братство.
Российский флаг – священной веры флаг.
Российский флаг – наш символ и богатство.
Российский флаг – к победам смелый шаг!!!»
Л. Максимчук

«Флаг России – гордость наша» — под таким названием в день государственного флага (22 августа) на страничке инстаграм @dkavangard прошел онлайн- отчетный концерт народного хора «Приморочка».

С началом предупредительных мер по распространению коронавирусной инфекции дома культуры, как и многие организации, перешли в онлайн-формат работы. ДК «Авангард» не стал исключением и все программы, которые возможно перевести в этот формат, проводил на своей странице в инстаграм. Отчетный концерт народного хора тоже пришлось провести в онлайн-режиме, так как традиционно его уже несколько лет проводят в этот государственный праздник. Начался концерт с поздравления гостей странички руководителем хора Ксенией Гурман. Сама она, как и все участники хора, уже соскучилась по встречам и репетициям и с нетерпением ждет открытия дома культуры «Авангард» для очной работы.

Концерт прошел в четырех частях. Открыла его Наталья Кукуруза (постоянный участник хора) песней «Над Россией моей», и в течение всего дня звучали лирические песни о Родине, воспевая все красоты родной страны, выражая гордость и любовь к Отчизне и всем ее уголкам. Закрыли концерт песней «Деревенька», так близкой по духу участникам хора.

Конечно не хватает зрителей, аплодисментов и живого общения, но руководитель и участники хора, а так же весь коллектив дома культуры благодарит гостей странички за приятные комментарии: «Браво!!! Творческих успехов Вашему коллективу!!!»; «Здорово, очень душевно»; «С большим удовольствием посмотрел ваш концерт…, спасибо вам за хорошее настроение.» – именно они, в сложившейся ситуации, поддерживают коллектив и побуждают его к новым проектам!