30 ноября в Доме культуры  «Авангард»  прошла концертная программа «С юбилеем», посвященная 135-летию села Борисовка и 35-летию народного хора «Приморочка». Юбилей — это не просто очередной День рождения. Это особый праздник, круглая дата, новая точка отсчета в жизни! 135-летний юбилей – это отличный повод и подвести итоги прожитых лет, и создать новые цели для развития  и процветания Борисовки! На сегодняшний день Борисовская территория имеет статус территории комфорта. А это значит, что здесь созданы все условия для развития и процветания, проводятся мероприятия по улучшению качества взаимодействия населения и администрации округа. В Борисовке крепкие и добрые традиции передаются из поколения в поколение. Среди них – стремление к знаниям, умение любить, беречь и ценить свою Родину, быть сильным и ответственным человеком!

Односельчан поздравили воспитанники детского сада и ученики средней общеобразовательной школы села Борисовка!   На праздничном концерте чествовали общественников села и людей, чей труд тесно связан с развитием села. Им были вручены достойные  награды

Поздравила Борисовку теолог, выпускница кафедры теологии и религиоведения Дальневосточного Федерального Университета, помощник настоятеля Храма Пресвятой Богородицы в честь иконы «Всех скорбящих Радость» Елена Эдуардовна Медовикова.

35 лет для народного хора «Приморочка» – это практически столько же, сколько для села 135! У коллектива такая же насыщенная и интересная история, столько же различных побед и достижений и даже смен поколений участников!

Украшением праздника  стало приветствие от людей, с которыми дом культуры и село Борисовка связаны узами сотрудничества, взаимопонимания и огромной многолетней дружбы!  Это Алексей Кравчук и творческие коллективы «Приморского краевого колледжа культуры» — Народный коллектив Приморского края хореографический ансамбль «Стиль», руководитель Ольга Зинченко,  а также  вокальный ансамбль «Пять плюс», руководитель Наталья Суровцева.

Самым ярким выступлением юбилея стала песня исполненная Кириллом Каюдиным «Ты просто верь в меня». Именно на ней была показана презентация из видео и фотографий присланных со всего света с поздравительным листком в руках «С юбилеем Борисовка!». Поздравление было опубликовано в интернете с одноименным хэштегом.

Заведующий ДК «Авангард»

Татьяна Иванникова