Бог долго думал, а потом решил.

И всех людей он светом осветил.

Рождает свет талант у нас внутри.

Ищи себя по жизни и твори.

Талант, но скрытый, есть у нас у всех.

Трудись усердно, и придет успех.

А напоследок я хочу сказать:

Не смей талант свой в землю зарывать!

Ведь для того тебя отметил Бог,

Чтоб ты талантом людям всем помог!

 

14 апреля 2019 года на сцене Дома культуры «Авангард» в селе Борисовка Приморского края состоялся VI фестиваль-конкурс вокально-хорового искусства «Струны Лиры-2019».  С каждым годом растет аудитория фестиваля, который не только состоит из  конкурсных просмотров и волнения  участников, но еще фестиваль это возможность прикоснуться к музыке, к песне тем, кто не поет — для зрителя.

За шесть  лет фестиваль заметно вырос.  В нем приняло участие 265 человек  из восьми муниципальных образований Приморского края:

— Уссурийского и  Арсеньевского городских  округов,

— Октябрьского, Ханкайского, Пограничного районов,

— Черниговского, Хорольского и Михайловского районов.

Впервые в 2019 году  участники поделены на категории   «Профессионалы» и «Самодеятельные».

Жюри фестиваля:

Галина Владимировна Раймхен – заслуженный работник культуры РФ, заведующий ДК «Нива» п. Тимирязевский Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованной клубной системы» УГО;

Огинская Галина Антоновна — преподаватель по классу вокала высшей квалификационной категории ГАПОУ  «Приморского краевого колледжа культуры».

Председатель жюри : Елена Анатольевна Вовк — директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованной клубной системы» УГО.

Большое  спасибо всем членам жюри за их объективность и  плодотворную работу.

 

Мир  вокально-хорового искусства  удивителен тем, что в нём нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звёзд.

И в нашей любимом  Приморском крае,   загорелись новые огоньки, новые звездочки – это  участники  фестиваля «Струны Лиры-2019».

 

Результаты конкурсных просмотров:

Гран-при – Александр Орлов студент ГАПОУ «Приморского краевого колледжа культуры», факультета СКД, руководитель Г.А. Огинская.

Лауреатов 1 степени – 16

Лауреатов 2 степени – 9

Лауреатов 3 степени – 9

 

Дипломатов – 1 степени – 16

Дипломатов 2 степени – 12

Дипломатов 3 степени – 32

 

Мы поздравляем всех конкурсантов фестиваля, которые, поверив в свои силы, выходили на сцену, преодолев волнение и неуверенность, порадовали  всех присутствовавших в зрительном зале людей своим талантом.