С праздником мужества, с праздником чести,

с праздником силы поздравить хотим.

Будьте вы сильными, будьте вы смелыми,
Праздник февральский — для вас, для мужчин.

 

День Защитника Отечества, один из самых популярных праздников России, ведь в этот праздник провозглашали почитаемые в народе традиционные понятия; мужество, воинская слава, благородство, служение Родине. Защищать Отечество всегда было священным долгом каждого настоящего мужчины.

С 1922 года эта дата традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». В СССР 23 февраля был рабочим днём (за исключением военных). После распада Советского Союза праздник отмечается в России, как День Защитников Отечества, и также отмечается в ряде других стран Содружества Независимых Государств. День Защитника Отечества — праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины.

23 февраля 2020 года в Доме культуры  «Авангард»,  очередным  подарком для   мужчин и женщин  села Борисовка, стал отчётный  концерт народного хора «Приморочка»  «Призванье Родине служить».

Мероприятие показало насколько сильно развивается патриотическая тема в творчестве коллектива. Участницы с огромной  любовью к зрителю исполняли номер за номером. Со сцены  звучали добрые слова поздравлений  и новые песни —  «Защитники Отечества», «Золотце моей любви», «Люба».

Также яркие номера были подготовлены участниками клуба любителей вокала «Дебют». Дети впервые исполнили песню «Наша Армия», «Мой дедушка герой», «Брат мой десантник».
Зрители встречали артистов бурными аплодисментами, в зале царила тёплая и дружеская атмосфера.