Работа Клюева Ивана «Монумент славы» на конкурс «Монументы Победы»

Июн 5, 2020 | Монументы Победы | Нет комментариев

Конкурсная работа «Монумент славы», в номинации «Никто не забыт, ничто не забыто».

Выполнял Клюев Иван. 6 лет. МБДОУ «Детский сад №6» с. Новоникольск

При непосредственном участии родителей: Клюевой Е.Ю. и Клюева А.Ю.

Иван принял активное участие в разработке макета и выборе тематики, конкурсной работы, так как с 2-х летнего возраста ежегодно 9 мая мы посещаем монумент в г. Уссурийске, и он сам возлагает цветы к Вечному Огню. Помимо этого, уже дважды он принимал участие в шествии «Бессмертный полк» стойко проходя всю дистанцию с портретом своего прадедушки, разведчика, воевавшего на западном фронте и после ранения, закончившим войну на Дальнем Востоке.

В этот раз Иван решил создать уже свой монумент победы, чтобы, с его слов, люди могли еще раз принести цветы и почтить память погибших в ВОВ, а также сказать спасибо ветеранам, подарившим нам эту Победу.

Он выбрал не только тему работы, но и на словах объяснил, как он должен выглядеть. Что мы все вместе и постарались воплотить. Он с любопытством обклеивал заготовки и составлял составные части монументы, при этом постоянно задавая вопросы о войне, на которые нам приходилось отвечать, иногда изрядно напрягая память.

Для чего это было сделано?  В свете последних событий, происходящих в стране и мире, нам, людям, не познавшим весь страх и ужас Войны, необходимо сохранить те крупинки памяти и настоящей истории о ходе войны, о героях, которые сложили головы на полях сражений. Ни в коем случае не допустить подмены исторических событий и значимости пролитой крови наших соотечественников. Именно поэтому мы должны не только в начале мая вспоминать те страшные события и людей, переживших их, но и на протяжении всей жизни рассказывать и объяснять нашим детям, что такое война, как это страшно, прививать любовь к родине, к дому, к своей земле, чтобы больше никогда не допустить повторения этих страшных, кровопролитных дней нашей истории…

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *