Опять июль – макушка лета,

Туман над прудом по утрам,

И, в солнечных, разливах света,

Цветет ромашка по полям.

Простой цветок, он символ счастья,

Семьи и трепетной любви,

Его от бед и от ненастий

Горячим сердцем сохрани.

Такими добрыми словами на территории ДК «Авангард» началась концертная программа «Формула любви – семейное счастье», посвященная Дню Семьи, Любви и Верности, самому нежному празднику!

Каждое время года по-своему прекрасно. Смена месяца напоминает новую жизнь. Все можно начать заново, с чистого листа. А лето – это не только период возможностей, но и период желаний. Все, что происходит летом, дарит людям радость, счастье и тепло.

Ведущие рассказывали о приметах, традициях и истории праздника, читали трогательные стихи и прославляли семью, как ячейку общества. В течение всего концерта звучали ласковые слова о семье и искренние поздравления влюбленным. Песней «Я самая» поздравили и, тем самым, выделили особое место в формуле семейного счастья хранительницу очага, женщину. Ведь именно на ее хрупких плечах держится все: и чистота в доме, и воспитание детей, и спокойствие мужа.

Вместе с ведущими, Лесей Паю и Екатериной Ложниковой, семьи села Борисовка, исполнением душевных песен, поздравляла Ксения Гурман.

День для дома культуры выдался насыщенным. Начался он еще в интернете. В условиях самоизоляции сотрудники ведут активную онлайн-жизнь, если можно так сказать: подавляющее большинство мероприятий проходят именно в интернете. Так и 8 июля в соцсети «Инстограмм» вышла развлекательная программа для детей «Размышляй-ка!».

Закончился день вечером отдыха «Ромашковое счастье» для тех, кому за 50. На прилегающей территории дома культуры звучали песни их молодости, напоминая немного собравшимся о былых временах, о любви, навевая ностальгию и заряжая хорошим настроением.

Несмотря на сложное для страны время, дом культуры продолжает радовать селян в праздники.