День Государственного флага Российской Федерации – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В Доме культуры «Юность « с.Воздвиженка прошла  познавательная программа для  детей “ Флаг моего государства” , посвященная Дню флага Российской  Федерации.  На мероприятии ведущие познакомили ребят с государственной символикой, рассказали об истории возникновения и утверждения флага,    как  одного из символов государства Российского, что  символизирует каждый цвет на флаге. Ребята  проверили свои знания о символике и истории Российской Федерации ,приняли участие  в увлекательных конкурсах ,  в ходе которых дети собрали картинки с изображением государственного флага, тексты русских пословиц , и поговорок , пели песни и играли, так что скучать никому не пришлось.

В конце мероприятия дети ответили на вопросы викторины, посвященной истории флага и вместе спели гимн Российской Федерации. А завершился праздник совместным фото и сладкими призами.