Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым — людям с большой буквы.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

В пятницу 2 октября в Доме культуры «Юность» с.Воздвиженка прошел праздничный концерт «Душой и сердцем молодые», посвященный Дню пожилых людей.

Творческие коллективы Дома культуры «Юность» с.Воздвиженка подготовили в подарок виновникам торжества праздничную концертную программу. Концерт открыл хор «Сударушка» песнями «Деревенские сны» и «Под русскую гармошечку». Также в концерте принимали участие солисты ансамбля русской песни «Кружель», участники театрального кружка «Калейдоскоп»  и кружка художественного чтения «Волшебная лира». Руслан Ногманов, Вдладимир Данилин и Александр  Терновской исполнили сольные номера. Все выступления встречали аплодисментами и в зале царило праздничное настроение. Все пришедшие, перешагнувшие полувековой возрастной рубеж принимали от артистов не только творческие подарки, но и низкий поклон за родительский дом, за теплый кров, за сытный стол, за крепкие семейные корни.

Все были очень благодарны за приятно проведенное время.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.