Новогодний зимний праздник мы все ждем с огромным нетерпением. Предвкушаем веселье и радостные моменты. И так хочется приблизить зимние новогодние праздники! Но как же это можно сделать? Да очень просто! Начать приготовления к ним уже прямо сейчас! Заняться приятными предновогодними хлопотами.

Новогодние праздники –время совершенно особенное. Пожалуй, только в эти дни подарки не только приятно получать, но и дарить. Особенно  приятно дарить то, что придумано и сотворено собственными силами. Такие подарки хранятся, как правило долгие годы, ведь они хранят тепло рук и чистую любовь, с которой сделаны.

Есть традиция вешать носочек в Новогоднюю ночь, чтобы в нем оставить подарок, потому что в предновогоднюю пору случаются самые разные чудеса. Однако все чаще его используют  не только по прямому назначению, но и просто в качестве декора. И вот в преддверии новогоднего праздника в Доме культуры «Юность» с.Воздвиженка прошел мастер-класс «Подарочный башмачок», где мастер по декоративно – прикладному творчеству поделилась одной из идей изготовления новогоднего башмачка. Ребята с большим удовольствием  погрузились в изготовление новогоднего башмачка, декорировали мишурой, лентами и снежинками. Каждый знал, кому подарит свою работу, предвкушая этот радостный момент. Настроение во время мастер-класса было  по новогоднему праздничным.