В феврале 2021 г. Дом культуры «Юность» организовал и провел серию выездных культурно – массовых мероприятий в сёла Баневуро и Дубовый Ключ Уссурийского городского округа.

3 февраля у ребятишек состоялась необычная встреча: с острова «Спортландия» в гости пожаловали веселые разбойники Джек Воробей и Джейн Соловей, которые предложили ребятам поиграть в «Веселые эстафеты». Дети разделились на две команды и соревнования начались: боулинг с клюшками, прыжки на больших мячах, догони и лопни шарик, но больше всего всем понравилась игра с яркими разноцветными обручами и мячом «Бручбол». Это была настоящая и веселая проверка на спортивную подготовку ребят. Состязания прошли на УРА!

А  10 февраля мастера декоративно-прикладного творчества  Дома культуры «Юность» провели мастер – класс по изготовлению куклы-оберега «Желанница». Но перед тем как приступить к изготовлению куклы, ребятам рассказали историю возникновения и существования оберега. На протяжении  многих веков ни один дом на Руси не обходился без оберегов. Почему появился такой талисман, догадаться не сложно. Славянские куклы сопровождали наших предков во всех сферах жизни. «Желанница» следила за тем, чтобы желания хозяина или хозяйки доходили «по нужному адресу» и сбывались. Дети с большим удовольствием выполняли тряпичную куклу, при этом загадывая желание.   Работать руками, мастерить – не  так то и просто. Привить работу руками –дело не простое. Мероприятие принесло ребятам не только удовольствие, но и пользу в дружной и творческой компании пролетело незаметно. Ребята остались довольные.