Традиционно Масленица считается одним из самых популярных в народе праздников. Шумные веселые гуляния, яркие наряды, богатый стол с пирогами и блинами — воплощение широкой русской души.

Воздвиженка славно зиму проводила! По улицам села прошел яркий, зрелищный масленичный поезд. Все участники шествия были в ярких костюмах, с солнышками в руках и улыбками на лицах, зазывали односельчан на проводы зимы.  На территории Дома культуры «Юность» прошло народное гуляние  «Масленичный разгуляй», посвященное проводам зимы — одному из самых любимых русских праздников. По периметру площадки были расположены тематические арт-объекты, фотозоны, выставка декоративно-прикладного творчества воздвиженских мастеров, выставка музейных экспонатов «Русские мотивы», а также мастер-классы, где каждый желающий мог изготовить из бумаги яркое солнышко или чучелко Масленицы. Для жителей и гостей села организаторы приготовили насыщенную программу. Скоморохи и герои театрализованного представления развлекали гостей праздника шутками и прибаутками. Как и положено, на настоящем гулянии, развлекательная программа сопровождалась играми и конкурсами, песнями и танцами и, конечно, поеданием румяных блинов и пирогов. Все участники масленичной эстафеты получили сладкие булочки от партнера мероприятия ООО «Воздвиженских хлеб».

Обладательницы самой длинной косы смогли поучаствовать в конкурсе «Коса-русская краса», а представители сильного пола покоряли ледяной  столб. Главным призом для покорителей ледяного столба по традиции был петух, которого сняли первым. Другие участники этого состязания стали обладателями сертификата на профессиональную фотосессию и билетов в зоопарк «Чудесный».

В конкурсе «Обладатель самой старинной монеты» победила Гоар Оганесян, которая получила 2 пригласительных билетов в Драматический театр Восточного военного округа.

С помощью народного голосования прошел самый вкусный конкурс блинов «С пылу, с жару». Победителей наградили грамотами и памятными подарками.

На аукционе «Кот в мешке» самый упорный и богатый гость праздника выкупил приз и остался очень доволен свои приобретением.

Также прошла  «Беспроигрышная лотерея», где каждый обладатель  билета получил приз.

Кульминацией праздника стал обряд сжигания чучела Масленицы, олицетворявшего собой холодную зиму. Гости праздника в хороводе, держась за руки, прощались с зимой и радовались наступившей весне.