12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты — Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не остались в стороне и сотрудники дома культуры «Колос» села Степное. Для своих посетителей  разных возрастов они организовали и  провели разнообразные мероприятия.

Для детей до 14 лет,  10 апреля, накануне Дня авиации и космонавтики, был проведен конкурс эрудитов «Этот загадочный мир космоса». В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии — все это создавало атмосферу поиска и творчества.

Мультимедийная презентация позволила ребятам «прогуляться» по  местам истории космонавтики нашей страны,  взглянуть на экспозиции музейно-выставочного комплекса  Государственного музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского, мемориального музея космонавтики в Москве, совершить прогулку по парку им. Ю. Гагарина.

Все участники игры получили «космические» сладкие призы.