В космической ракете – с названием «Восток»,

Он первым на планете, подняться к звездам смог.

Поёт об этом в песнях весенняя капель,

Навеки будут вместе – Гагарин и апрель.

 

60 лет назад в историю освоения космического пространства вошел первый полет  человека в космос. 12 апреля 1961 году, успешный запуск ракеты «Восток-1», и один оборот вокруг нашей планеты, навсегда сделали героем советского союза старшего лейтенанта – Юрия Алексеевича Гагарина. С тех самых пор, в СССР, а впоследствии в России все мальчишки и девчонки на вопрос «Кем вы хотите стать?», отвечали «Я хочу стать космонавтом».

В юбилейный день 12 апреля 2021 года, спустя 60 лет, специалисты Центра народного творчества Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованной клубной системы» Уссурийского городского округа, с помощью детской игровой программы «КосмосСтарс», миссия «На космической волне». Предоставили уникальную возможность, ученикам 2 «Б» класса, МОУСОШ №4, отправиться в космическое путешествие. Пройти различные испытания для космонавтов. Построить самую настоящую ракету. Почувствовать себя актерами в космическом спектакле, а также посмотреть очень интересные опыты. На протяжении всего мероприятия, ребята активно принимали участие во всех предлагаемых конкурсах и викторинах.

В завершении программы с большим удовольствием фотографировались в скафандрах с летательными рюкзаками, на фоне импровизированной солнечной системы.