В названии отчетного концерта ДК с. Новоникольск не было ошибки. Состоявшийся концерт 24 апреля, все концертные номера – танцевальные, вокальные, театральные, репетиции этих номеров, это действительно целый мир, которым живут участники творческих коллективов ДК. В наших номерах отражается события истории России, памятные и праздничные даты.

Важной частью нашей истории была и остается Победа в Великой Отечественной войне. Театрализованный пролог отчетного концерта был посвящен этой великой дате – Дню Победы. Участники показали начало войны, когда никто еще не подозревал о страшных грядущих годах, когда молодежь танцевала танго на танцплощадках. Объявление войны и уход на фронт. С помощью театрализации участники показали зрителю всю боль холокоста, блокады Ленинграда, тяготы труда в тылу, а также надежду и женские слезы в ожидании весточки с фронта. И конечно же, финал пролога это Победа – великая и долгожданная.

На торжественной ноте отчетный концерт продолжили концертные номера от участников Заслуженного коллектива Приморского края образцового ансамбля танца «Ритм», где свои навыки продемонстрировали и самые маленькие участники, завоевавшие, однако, уже диплом Лауреатов 1 степени на конкурсе «Путь к совершенству», и уже выпускники, которых танцы никак не отпускают.

Сводный детский хор из хоров «Солнышко», «Веселые нотки», «Радуга детства» поразили зрителей массовостью. В наши дни не часто можно увидеть детских хор в таком количестве. Вокалом также порадовали вокальная группа «Звездочки», а «Купавна» с самыми маленькими участниками дебютировала, умиляя пением родителей и зрителей. Танцевальную композицию показали две пары из спортивного объединения «Сеньориты». Как оказалось, они не только хорошо делают упражнения аэробики, но и умеют танцевать.

Зрители очень тепло встречали наших артистов, а мы в свою очередь, обязуемся и впредь радовать всех своим творчеством.