76  лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

К Дню Победы, для жителей микрорайона, сотрудниками Клуба п. Черняховский был подготовлен и проведен цикл мероприятий:

— 7 мая у Монумента  бойцов, умерших от ранений в 310 военном госпитале в 1942-1945 годах,  собрались жители микрорайона чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, спас мир от фашизма.

— 8 мая, в клубе прошла концертная программа «День Победы». Участники любительских формирований клуба и  наши гости -студия эстрадного вокала «Креатив»  читали стихи и исполняли песни о войне.

— 9 мая из окон клуба прозвучала радиогазета. Сотрудники клуба так же приняли участие в городском празднике, который прошел на территории микрорайона Доброполье – провели мастер-класс по изготовлению звезды, и оформили ( совместно с ДК «Родина») фотозону « Штаб».

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. Низкий поклон Вам, ветераны и  труженики тыла.