2021 году вся Россия будет праздновать 76 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии 9 мая на территории Уссурийского городского округа проходит акция — всем желающим традиционно раздают Георгиевские ленточки. Делается это в рамках создания символа памяти и благодарности тем людям, что подарили мирное небо над головой и спасли мир от фашизма. На протяжении уже более десяти лет миллионы людей ежегодно прикрепляют черно — оранжевую ленту к одежде в районе груди, чтобы сказать ветеранам «спасибо».

С 5 по 8 мая сотрудниками Централизованной клубной системы была организована раздача Георгиевской ленточки на центральной площади г.Уссурийска, в ТЦ «Москва», в сквере им.Кузьменчука, а также в сквере по ул.Стаханова, за 4 дня было роздано 2 тысяч ленточек.

Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне – одного из наиболее уважаемых праздников в нашей стране.

Георгиевская ленточка – это символ Победы и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим всё для фронта. Сколько бы ни прошло лет, и сколько бы слов полных благодарности и любви, не прозвучало, молодое поколение всегда будет в вечном долгу перед ветеранами.